Guía Telefónica

INSTITUCIÓN TELEFONO FAX
CENTRAL TELEFONICO 52-50100 52-42215
***AUTORIDADES UNIVERSITARIAS***
RECTORADO 52-42215/52-80650 52-42215
VICERRECTORADO 52-55543/52-77548 52-83479
SECRETARIA GENERAL 52-80609 52-42215
***DIRECTORES GENERALES***
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN ACADÉMICA 52-80483 52-80483
DIRECCIÓN DE POSTGRADO 52-75798 52-55443
DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN 52-87679 52-42215
DIRECCIÓN DE UNIDADES ACADÉMICAS DESCONCENTRADAS 52-86085 52-86085
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 52-83518/52-79491 52-42215
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO INSTITUCIONAL 52-81745 52-42215
DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN 52-86387 52-42215
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 52-80590 52-80590
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN 52-89424 52-42215
***GREMIOS UNIVERSITARIOS***
FEDUTO 52-74248 52-74248
FUL 52-77107 52-42215
SINTRAUTO 52-76117 52-47110
***JEFATURA DE DEPARTAMENTOS-DIVISIONES Y REPARTICIONES***
COORDINACIÓN DE RECTORADO 52-80650 52-42215
SECRETARÍA GENERAL DE RECTORADO 52-76045 52-42215
RELACIONES PÚBLICAS 52-50100 52-42215
EXTENSIÓN CULTURAL 52-54015 52-42215
SISTEMA RADIO Y TELEVISIÓN 52-84302/52-84303 52-42215
CORO Y ORQUESTA UNIVERSITARIA 52-54015 52-42215
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS 52-77101/52-81249 52-77101
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA 52-52323 52-52323
DEPARTAMENTO DE ASESORÍA LEGAL 52-80901 52-42215
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA INTERNA 52-78924 52-42215
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ORGANIZACIONAL 52-85967 52-42215
DEPARTAMENTO DE ASUNTOS ESTUDIANTILES 52-55483 52-42215
DEPARTAMENTO DE FINANZAS 52-74750 52-42215
DIVISIÓN DE PLANILLAS 52-86423 52-42215
DIVISIÓN ALMACENES 52-84055 52-42215
DIVISIÓN CONTRATACIONES 52-86039 52-86039
DIVISIÓN DE ACTIVOS FIJOS 52-55877 52-42215
DIVISIÓN DE CONTABILIDAD 52-86024 52-42215
DIVISIÓN PRESUPUESTOS 52-86049 52-74750
DIVISIÓN DE TESORERÍA 52-81248 52-42215
CAJERO GENERAL 52-83616 52-42215
BIBLIOTECA CENTRAL 52-79776 52-42215
ARCHIVO CENTRAL 52-79776 52-42215
EDITORIAL UNIVERSITARIA 52-81018 52-42215
SECCIÓN TÍTULOS 52-55523 52-42215
PROYECTOS 52-76492 52-42215
MATRÍCULAS UTO 52-86387 52-42215/52-42215
***UNIDADES DE SERVICIO Y DESCONCENTRADAS***
PRESIDENCIA TRIBUNAL ELECTORAL 52-85512
GERENCIA SEGURO SOCIAL UNIVERSITARIO 52- 56776/73991/71638 5113323
GERENCIA CAMPO FERIAL "EXPOTECO" 52-61614 52-66111
GERENCIA LABORATORIO DE ANÁLISIS "SPECTROLAB" 52-60008/52-62983 52-64666
TIENDA CONDORIRI 52-55693 52-55693
CARPINTERÍA 52-88330 52-42215
TRANSPORTES 52-30745
***FACULTADES***
DECANO 52-59686/57946/75101 52-59686
VICEDECANO FDCPS 52-57103 52-59686
DIRECTOR CARRERA DE DERECHO 52-57946 52-59686
DIRECTOR CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN SOCIAL 52-77495 52-59686
DIRECTOR CARRERA ANTROPOLOGÍA 52-54670 52-59686
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-83230 52-59686
BIBLIOTECA 52-55463 52-59686
POLIFUNCIONAL 52-84776 52-59686
PRESIDENTE ASOCIACIÓN DOCENTES COMUNICACIÓN SOCIAL
CENTRO DE ESTUDIANTES DE COMUNICACIÓN SOCIAL 77495
CENTRO DE ESTUDIANTES ANTROPOLOGÍA
DIRECCIÓN DE POSTGRADO FDCPS 52-85815 52-59686
KARDEX DERECHO-ACREDITACIÓN 52-61992/52-89861 52-59686
CENTRO DE STUDIANTES CARRERA DERECHO 52-59686
CENTRO DE ESTUDIANTES FACULTATIVO 52-59686
DECANO 52-74870 52-72835
VICEDECANO FNI 52-74870 52-72835
PRESIDENTE ASOCIACIÓN DE DOCENTES
CENTRO DE STUDIANTES FACULTATIVO 52-80917 52-72835
COORDINADOR CICLO BÁSICO 52-61587 52-72835
DIRECTOR CARRERA DE MINAS 52-61250 52-72835
DIRECTOR CARRERA ING. CIVIL 52-74028 52-72835
DIRECTOR METALURGIA 52-61046 52-72835
DIRECTOR MECÁNICA Y ELECTROMECÁNICA 52-62549 52-72835
DIRECTOR ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA 52-75026 52-72835
DIRECTOR QUÍMICA 52-61008 52-72835
DIRECTOR GEOLOGÍA 52-61375 52-72835
DIRECTOR DE SISTEMAS E INFORMÁTICA 52-76366 52-72835
DIRECTOR DE INDUSTRIAL 52-63134 52-72835
JEFE DEPTO. MATEMÁTICAS 52-61248 52-72835
JEFE FISICA 52-61587 52-72835
QUIMICA 52-61587 52-60440
IDIOMAS 52-59070 52-72835
DIRECTOR DE POSTGRADO FNI
KARDEX-CENTRO DE CÓMPUTO 52-61992 52-72835
PROGRAMA ESPECIAL DE TITULACIÓN 52-64544 52-72835
DECANO 52-81707 52-77102
VICEDECANO 52-77102 52-58500
EJECUTIVO CENTRO DE ESTUDIANTES 52-80816 52-77102
ADMINISTRACIÓN 52-55025 52-77102
DIRECTOR ECONOMIA E INGENIERIA COMERCIAL 52-77023/52-55503 52-77023
DIRECTOR CONTADURIA PÚBLICA 52-58943 52-77102
DIRECTORA ADMINISTRACION DE EMPRESAS 52-83278/52-79402 52-77102
CIENCIAS BÁSICAS 52-58502 52-77102
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-54416 52-77102
BIBLIOTECA CENTRAL 52-85079 52- 42215
DIRECTOR DE POSTGRADO 52-58440
SEMINARIO DE GRADO ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS 52- 72216 52-42215
SEMINARIO DE GRADO CONTADURÍA PÚBLICA 52-85778
SEMINARIO DE GRADO 52-72216
COORDINADORA IDIOMAS 52-76894
CAMPUS FACULTATIVO 52-38450 52-77102
GABINETE AUDITORIA 52-75931
GABINETE DE COMPUTACIÓN 52-38450
KARDEX UTO 52-71440
DECANO 52-61645/52-65429
VICEDECANO 52-62735
EJECUTIVO CENTRO DE STUDIANTES 52-63244
DEPTO.INGENIERÍA AGRÍCOLA 52-65585
DPTO. DESARROLLO RURAL 52-63260
DPTO. ZOOTECNIA Y VETERINARIA 52-61115
SEDE CHALLAPATA 52-64677
DPTO. FITOTECNIA 55-72554
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE POSTGRADO E INV.
CENTRO EXPERIMENTAL AGROPECUARIO CONDORIRI 52-55693
GABINETE DE INFORMÁTICA 52-61115
RESPONSABLE VIVERO FORESTAL 52-64677
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-63815
COORDINADOR EIB-UTO 52-78846
ADMINISTRACIÓN DE LA FACULTAD 52-65429
DECANO 52-76790 52-76105
VICEDECANO 52-86841
CENTRO DE ESTUDIANTES 5271868
DELEGADO DE BASES
DIRECTOR ÁREA TECNOLOGÍA 52-86841
DIRECTOR ÁREA DIDEÑO 52-86841
DIRECTOR ÁREA SOCIALES 52-86841
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-82890
KARDEX FAU 52-85693
DECANO FACULTAD TÉCNICA 52-46493 52-40662
VICEDECANO 52-36747
CENTRO DE ESTUDIANTES FACTEC 52-30156
ASIGNATURAS BÁSICAS 52-41321
ELECTRICIDAD INDUSTRIAL 52-45823 52-46493
QUÍMICA INDUSTRIAL 52-44140
CONSTRUCCIONES CIVILES 52-48044
MECÁNICA INDUSTRIAL 52-45873
MECÁNICA AUTOMOTRIZ 52-48312
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-43591
DECANO 52-47110 52-47110
VICEDECANO 52-37317
DIRECTOR CARRERA DE MEDICINA 52-46192
CENTRO DE ESTUDIANTES FCS
ASOCIACIÓN DE DOCENTES
DIRECTORA ENFERMERIA 52-46766
EJECUTIVO CENTRO DE ESTUDIANTES MEDICINA
BIBLIOTECA 52-33999
KARDEX 52-33833
SECRETARIO EJECUTIVO CENTRO DE ESTUDIANTES CARRERA ENFERMERÍA
PATEI-PROGRAMA DE ATENCION TEMPRANA 52-36459
PELEP-PROG ESP DE LICENCIATURA EN PEDAGOGÍA 52-87668
***COMITÉ EJECUTIVO DE LA UNIVERSIDAD BOLIVIANA***
PRESIDENTE COMITÉ EJECUTIVO UNIVERSIDAD BOLIVIANA 2-2435258 2-2435267
SECRETARÍA NACIONAL INVESTIGACIÓN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 2-2431185 2-2433929
SECRETARÍA NACIONAL PLANIFICACIÓN ACADÉMICA 2-2432288 2-2435337
SECRETARÍA NACIONAL POSGRADO 2-2433921 2-2433921
SECRETARÍA NACIONAL DE INTERACCIÓN SOCIALY EXTENSIÓN UNIVERSITARIA 2-2435217 2-2435884
SECRETARÍA NACIONAL DE GESTIÓN Y RELACIONES INTERNACIONALES 2-2435256 2-2435256
SECRETARÍA NACIONAL EVALUACIÓN ACREDITACIÓN 2-2435217
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 2-2435310
*PRESIDENTE SISSUB 2-2430522 2-2440448
*CONFEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE DOCENTES 2-2434909
*CONFEDERACIÓN UNIVERSITARIA BOLIVIANA 2-2435302 72323302
*FEDERACIÓN NACIONAL DE TRABAJADORES UNIVERSITARIOS DE BOLIVIA 52-84829/52-89824 52-42215